Хабаровск православный Журнал Епархиальный соцотдел помог будущей маме из Донбасса

Епархиальный соцотдел помог будущей маме из Донбасса

По материалам сайта miloserdie-dv

16.06.2015

Сотрудники Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии проводят постоянный мониторинг социальных сетей и форумов благотворительности для выявления тех, кто нуждается в помощи.

Так, на прошлой неделе на Хабаровский форум «ХабМама» обратилась Елена – она из Донецка, приехала на Дальний Восток, спасаясь от войны, срок родов уже через 2 недели. К сожалению, никакие выплаты девушка не получит – не успевает оформить документы, сейчас не работает – никто не рискнул трудоустроить беременную. Время поджимает, финансовая ситуация очень сложная, а еще столько нужно приобрести для малыша, но помочь некому.

Сотрудники ОБЦСС Хабаровской епархии решили оказать необходимую помощь Елене и в процессе работы с данным случаем вышли на Церковный Штаб помощи беженцам при Синодальном отделе в г. Москва. Совместно с ними удалось практически полностью собрать «приданное» для малыша – на выделенные Москвой деньги были куплены кроватка, коляска, постельные принадлежности, а Хабаровский Отдел по церковной благотворительности и социальному служению помог девушке детскими вещи и памперсами.

- Со Штабом помощи беженцам наш отдел сотрудничает уже не первый раз, - рассказала координатор службы добровольцев Татьяна Тарунина. - За последние полтора месяца вместе мы помогли шестерым беженцам, пять из которых отправили обратно на Украину. Хочется сказать большое спасибо всем, кто принимал участие в решении данной проблемы, кто поделился с будущей мамой и ее еще не рожденным малышом частичкой тепла своего сердца!

 



Новости, Отделы, Милосердие, Помощь