Хабаровск православный Журнал Елена Гирина: «Самая главная награда – это рожденные дети»

Елена Гирина: «Самая главная награда – это рожденные дети»

Информационный отдел Хабаровской епархии

15.10.2015

В начале октября в Зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя в Москве состоялось торжественное награждение победителей первого Всероссийского социального конкурса «Область добра», который был организован по инициативе Фонда святителя Василия Великого, при поддержке комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей и Русской Православной Церкви. Его цель - выявить и поощрить наиболее интересные и эффективные инициативы региональных властей, направленные на улучшение социально-демографической ситуации и духовно-нравственного климата в стране.

Хабаровский край представлял коллектив поликлиники №8 краевого центра.

- На конкурс мы представили совместный с Хабаровской епархией проект кабинетов предабортного консультирования, - рассказала главный врач поликлиники №8 Елена Гирина. -  Мы стали номинантами по направлению «Охрана материнства и профилактика абортов». Считаю, что это высокая оценка нашей совместной деятельности, хотя самая главная награда – это рожденные дети.

Организаторы Всероссийского социального конкурса отметили, что идеи победителей и номинантов войдут в портфель социальных инициатив, который будет распространен по всем регионам России.

Отметим, что в настоящее время в крае уже открыто семнадцать кабинетов, а еще два готовятся к открытию в Тополево и Князе-Волконском в самое ближайшее время.



Новости, Общество