Хабаровск православный Журнал Экскурсия - как часть арттерапии

Экскурсия - как часть арттерапии

Сайт храма Покрова Пресвятой Богородицы

27.07.2017

В центре социальной работы с населением «Доверие» ребята занимаются песочной арт-терапией. Знакомство с православной культурой — составная часть таких занятий. Уроки стали возможны благодаря реализации центром грантового проекта «Мир в твоих руках» в рамках конкурса «Православная инициатива».

Экскурсию по храму проводила преподаватель воскресной школы Татьяна Медведева — опытный педагог и социальный работник. Она рассказала гостям о том, как устроен православный храм, об иконах и истории прихода. Ребята побывали в месте, где совершается Таинство Крещения, а также посетили приходскую библиотеку.

После экскурсии ребята с родителями прошли в трапезную, где их ждал настоятель прихода иерей Владимир Белогубов. Помолившись, гости приступили к чаепитию, во время которого отец Владимир ответил на многочисленные вопросы.

В грантовом проекте «Мир в твоих руках» конкурса «Православная инициатива» принимают участие 18 детей-инвалидов разного возраста. Основная цель — знакомство с православной культурой посредством песочной арт-терапии.

По окончании проекта 23 сентября планируется проведении выставки работ участников в помещении центра «Доверие» и Покровском храме.


Смотрите фоторепортаж


Милосердие, Православная инициатива, Приходы, Новости