Хабаровск православный Журнал Делегация из Китая посетила Хабаровскую духовную семинарию

Делегация из Китая посетила Хабаровскую духовную семинарию

Хабаровская духовная семинария

10.10.2018

9 октября 2018 года для делегации управления по туризму китайской провинции Хэйгонгцзян была проведена экскурсия по Хабаровской духовной семинарии.

Иностранные гости проявили особый интерес к жизни и учебе семинаристов. Экскурсия началась с посещения домового храма в честь святителя Иннокентия Московского, где китайским туристам рассказали об устройстве и архитектуре православных храмов.

В читальном зале гостям семинарии были представлены древние книги из фонда библиотеки духовной школы, датируемые XIX веком. Также была продемонстрирована Библия на китайском языке.

Гости из Поднебесной смогли ознакомиться с учебным процессом духовного учебного заведения, посетив аудиторию первого курса и узнав, какие иностранные языки студенты изучают в период обучения в семинарии.

Для экскурсантов провели обзор одной из комнат общежития учебного заведения, также гости посетили и семинарскую трапезную.

По окончании экскурсии участники встречи выразили благодарность за гостеприимство и радушие администрации Хабаровской духовной семинарии.



Новости, Хабаровская семинария