Хабаровск православный Журнал Cостоялось заседание рабочей группы попечительского совета Спасо-Преображенского кафедрального собора

Cостоялось заседание рабочей группы попечительского совета Спасо-Преображенского кафедрального собора

Информационный отдел Хабаровской епархии

21.02.2022

21 февраля 2022 года состоялось заседание рабочей группы попечительского совета Спасо-Преображенского кафедрального собора под председательством губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева и митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия, на котором было поручено сформировать новый состав совета.

Владыка отметил, что собор строился в начале 2000-х при непосредственном участии главы региона и предпринимателей города и края. Сейчас кафедральный собор – жемчужина края, он узнаваем и по праву является визитной карточкой города.

- Как и любое здание собор нуждается в ремонте, поэтому хочу поблагодарить  нашего губернатора Михаила Владимировича Дегтярёва, а также некоторых членов попечительского совета за неоценимый вклад в ремонтно-восстановительные работы главного храма краевого центра.

В ходе заседания владыка наградил   учредителя общества с ограниченной ответственностью «Геопроминвест» Сергея Попова епархиальной медалью 1 степени за усердные труды на благо Святой Церкви.

Также губернатор края Михаил Дегтярев заметил, что наш собор величественный и красивый, и к тому же -  самый большой храм за Уралом. И только при участии правительства, бизнес-сообщества и всех неравнодушных людей можно содержать храм в достойном состоянии, чтобы он радовал жителей, гостей и оставался символом нашего края.


Новости, Митрополит