Хабаровск православный Журнал Благотворительная акция «Рождественский пряник»

Благотворительная акция «Рождественский пряник»

Информационный отдел Хабаровской епархии

27.12.2021

25 декабря 2021 года Информационный отдел совместно с Отделом образования Хабаровской епархии начал реализацию благотворительной акции «Рождественский пряник». Для акции было выпечено около 300 имбирных пряников, в украшении которых помогали ученики хабаровской детской студии архитектуры и дизайна «Городок».

Все пряники будут реализованы в храме в честь иконы Божией Матери «Благодатное небо», начиная с конца декабря, а вырученные средства пойдут на благотворительность.

- Ребята из студии «Городок» всегда с интересом принимают активное участие в акциях и конкурсах Отдела образования, таких как: «Рождественская открытка», «Красота Божьего мира», «У восхода России», - рассказала специалист отдела Образования епархии Елена Захарова.

Акция была наполнена и образовательным, и духовным компонентом. Студент Хабаровской духовной семинарии Александр Волченков провёл для детей интересную лекцию с викториной о Рождестве Христовом.

- Мы не ожидали, что дети настолько отзовутся, и каждый возьмет на себя столько много работы по росписи пряников, им это было в удовольствие и в радость. Дети с восторгом показывали и родителям, и педагогом свои пряники, объясняли в какой технике расписан каждый пряник, и почему именно так. Радовались, что их пряник станет кому-то новогодним или рождественским подарком, а собранные средства пойдут на благотворительность, - поделилась одна из организаторов акции Юлия Шутова.



Новости, Отделы, Образование