Хабаровск православный Журнал Автопробег с молитвой: верующие Хабаровска приняли участие во всероссийском автопробеге

Автопробег с молитвой: верующие Хабаровска приняли участие во всероссийском автопробеге

Информационный отдел Хабаровской епархии

15.04.2022

15 апреля 2022 года верующие Хабаровской епархии приняли участие во всероссийском автопробеге «Za мир! Труд! Май! / Zа мир без нацизма».

- Сегодня по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия духовенство епархии и прихожане наших храмов принимали участие в масштабном автопробеге в поддержку руководства страны и нашей армии, - рассказал секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозёров). - Перед автопробегом у стен Спасо- Преображенского кафедрального собора мы совершили молебен и прочитали молитву о восстановлении мира, составленную Святейшим Патриархом Кириллом. Мы и в колонне будем двигаться с молитвой о даровании победы нашему воинству.
Старту пробега предшествовал многотысячный митинг на парковке у торгового центра на улице Трехгорная. Всего акция собрала около 5 тысяч человек и 1200 машин.

- Я - за великую Россию, и я - против нацизма, против русофобии. Хочу поддержать наших русских воинов, очень переживаю за них, у меня там племянник, муж моей сестры, друзья. Каждый день вспоминаю их в своих молитвах, чтобы они вернулись домой с победой, - выразил своё мнение руководитель ХКОО «Милосердие» Константин Ветренко.

По схеме автопробега в автопробег присоединяются машины от каждого федерально округа. От Дальнего востока едут 4 автомобиля, к которым будут присоединятся машины из других округов. Колонна движется до Москвы, где 1 мая будут проведены праздничные мероприятия на Красной площади.

Напомним, что Хабаровская епархия оказывает помощь беженцам с Донбасса, участвуя в формировании гуманитарной помощи совместно с правительством края, в сборе посылок и средств для воинов-дальневосточников, а также проводит молебны для семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы