Хабаровск православный Журнал Архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк поздравил Дальневосточный художественный музей с юбилеем

Архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк поздравил Дальневосточный художественный музей с юбилеем

27.10.2006

ХАБАРОВСК. Архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк направил в адрес директора и сотрудников Дальневосточного художественного музея поздравление с 75 летием со дня основания музея.

Директору Дальневосточного художественного музея Запорожской В.А.

Уважаемая Валентина Александровна!

Уважаемые сотрудники Дальневосточного художественного музея!

Поздравляю вас с 75-летним юбилеем со дня образования Дальневосточного художественного музея!

Ваш вклад в развитие культуры Хабаровского края и в благоукрашение его столицы - города Хабаровска - неоценим. Последнее десятилетие, благодаря Вашей деятельности, облик музея окончательно сформировался и стал примером гармоничных взаимоотношений музея, деятелей культуры и ценителей искусства.

Вы принимаете активное участие в жизни Хабаровского края, активно способствуете просвещению его жителей. Благодаря подвижническому труду  сотрудников музея, сохраняется и приумножается художественное наследие культур российского Дальнего Востока. Проводимая Вами огромная работа знакомит с вехами развития  отечественного искусства, с историей Российского государства. Вместе с тем, в Вашем музее хабаровчане имеют возможность любоваться и шедеврами мировой культуры.

Сохраняя и изучая музейные предметы как исторические источники, вы проводите духовно-нравственную и научно-просветительскую деятельность. Добрые отношения, сложившиеся между музеем и Хабаровской епархией, дают надежду на дальнейшее и плодотворное сотрудничество.

Желаю вам доброго здравия,  крепости духовных и телесных сил, бодрости духа и дальнейших  успехов  в   Ваших   трудах!

С уважением,
Архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк
27 октября 2006 г.

 


Новости